Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

История учреждения

С сентября 2013 года начинает свою историю образовательный комплекс ГБОУ СОШ № 2091. В него вошли ГБОУ ЦО №1408, ГБОУ СОШ № 461, ГБОУ ДОУ № 2544 и ГБОУ ДОУ № 165.

Мы создаем новое, стремясь сохранить лучшие традиции, сложившиеся в каждом образовательном учреждении. Надеемся, что в истории нашего образовательного комплекса появится немало славных страниц.

Почти полувековую историю имеет школа № 461. Центр образования №1408, вошедший в 2013 году в рейтинг 400 лучших школ города Москвы, задает вектор непрерывного движения к успеху. Объединив возможности этих образовательных учреждений, мы создаем уникальные условия для получения качественных образовательных услуг: увеличивается количество профильных и предпрофильных классов, расширяется список высших учебных заведений, сотрудничающих со школой, более широким становится спектр дополнительного образования. Высокопрофессиональный педагогический коллектив, владеющий современными технологиями обучения, нацелен на выявление интересов и склонностей учащихся, чтобы «учение с увлечением» было нормой для каждого.

Успеха может добиться каждый!