Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Цель и задачи воспитательной работы на 2017-2018 учебный год

Цель воспитания:

формирование полноценной психически и физически здоровой личности с устойчивым нравственным поведением, способной к самореализации и самоопределению в социуме.

Задачи воспитательной деятельности:

• Создание оптимальных условий для развития каждого школьника на основе его индивидуальных способностей и потребностей.
  • Развитие познавательных интересов, потребности в познании культурно-исторических ценностей, развитие творческой активности.
  • Формирование гражданско-патриотического сознания, развитие чувства сопричастности судьбам Отечества, формирование нравственной позиции.
  • Формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни, развитие системы работы по охране здоровья учащихся.
  • Совершенствование работы ученического самоуправления.
  • Вовлечение учащихся в систему дополнительного образования с целью обеспечения самореализации личности.
  • Совершенствование методического мастерства классных руководителей.
  • Формирование и развитие системы работы с родителями и общественностью.
  • Учебно-методический журнал "Профилактика зависимостей"

Программа ВР

• Программа ВР