Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Неделя безопасности "Внимание!Каникулы! 25.05.18

С 21 по 25 мая 2018 года в ГБОУ "Школа "Кузьминки" прошла неделя безопасности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель недели безопасности - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В ходе тематической недели педагоги провели с ребятами различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение травматизма на дорогах. Были организованы профилактические беседы, лекции, просмотры тематических видеосюжетов; проведены викторины, конкурсы рисунков, а также инструктажи по правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте, по профилактике негативных ситуаций во дворе, на улицах и в общественных местах.

В дошкольных группах в игровой форме прошли занятия по формированию навыков безопасного поведения на дорогах. Ребята вспомнили правила дорожного движения, приняли участие в конструировании на тему «На улицах большого города», в конкурсе рисунков «В гостях у светофора», вместе с родителями участвовали в физкультурном досуге «Правила дорожные знать каждому положено». На групповых стендах была представлена информация для родителей по безопасности дорожного движения.