Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Управленческий проект

Уважаемые учащиеся, родители, коллеги и посетители сайта!

В 2016 году МОК «Кузьминки» приступил к реализации управленческого проекта "Школа как территория успеха для каждого ребенка".

Цель проекта - расширение спектра возможностей, которые мы можем предоставить нашим детям для их успешной самореализации.

Наша задача - создать такие образовательные условия, при которых наши ребята смогут раскрыть все свои способности, не только получить знания, но и научиться применять их на практике в реальных жизненных ситуациях, не покидая стен своей школы.

Траектория подготовки к успешному поступлению нашего ученика в высшее учебное заведение состоит из 4 этапов:

• 5-6 классы - «Юный исследователь»,
  • 7-8 классы - «Первый шаг в профессию»,
  • 9 класс - «Курс по выбору»,
  • 10-11 класс - «Путь к самоопределению».

На каждом этапе мы даем возможность нашим детям попробовать себя в различных социальных ролях, почувствовать, что им ближе.

Ниже прикреплен видеоматериал и презентация для более детального ознакомления с нашим проектом. Результаты совместной работы в данном направлении будут представлены через год.