ГТО круглый год

С каждым годом все больше обучающихся и их родителей заинтересованы в здоровом образе жизни, занятиях спортом и физической культурой. Одной из главных задач руководства и педагогического коллектива ГБОУ Школа "Кузьминки" является вовлечение воспитанников и обучающихся в активную спортивную жизнь.

В школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом: благоустроенные спортивные залы, в которых имеется весь необходимый инвентарь и оборудование, тренажерный зал, спортивные площадки, на которых есть футбольные, баскетбольные и волейбольные поля..

Во внеурочное время проводятся спортивные секции и кружки . Внеклассная спортивная и физкультурно-оздоровительная работа становится неотъемлемой частью педагогического процесса, направленного на воспитание всесторонне развитой личности. Этому способствует организация и проведение спортивно-массовых мероприятий, физкультурные праздники, участие в ГТО и других спортивных мероприятиях.

В своей педагогической деятельности мы ставим решение следующих задач:

• Укрепление здоровья, закаливание организма и повышение уровня физического развития и физической подготовленности учащихся.
  • Воспитание моральных и волевых качеств в каждом ребенке.
  • Овладение необходимыми жизненно важными двигательными навыками и умениями.
  • Развитие физических качеств (быстроты, ловкости, силы, гибкости и выносливости).
  • Овладение техникой специальных спортивных упражнений (технические и тактические действия в спортивных играх).
  • Воспитание чувства товарищества, сплоченности и единства в команде.

Комплекс ГТО в школах Москвы. Как сдавать нормы ГТО школьникам. (Обучающее видео)

Расписание и места тестирования ГТО / Департамент спорта города Москвы / Москомспорт (mos.ru)

Стань участником проектов:

Онлайн- проект " Вопрос олимпийцу"

Участвуй в марафоне  " Вокруг земного шара"

Проект " Урок с чемпионом"

Памятка участнику ВФСК ГТО

Занимайся и иди к победе!

ГТО. Наши результаты