Программирование, робототехника прочно вошли в программу обучения профильных классов. 25.11.2021

Гуманитарии и технари – чем они отличаются?

Современный мир настолько технологичен, что жить в нём и оставаться «чистым гуманитарием» невозможно.

Сегодняшнему журналисту в разы проще разобраться в технических задачах.

А если техника- твое призвание?

Тогда тебе на наши занятия!

Ребята 10 «А» класса технологического профиля занимались моделированием робота Clawbot IQ с программированием.

Программирование, робототехника прочно входят в программу обучения профильных классов.

Робототехника является перспективной областью для применения образовательных методик в процессе обучения за счет объединения в себе различных инженерных и естественнонаучных дисциплин. Учащиеся получают профессиональные навыки в области робототехники на уроках информатики, что способствует развитию творческой деятельности, конструкторско-технологического мышления, приобщает их к решению конструкторских, художественно-конструкторских и технологических задач.
Используя на уроках информатики VEX IQ – это очень удачное образовательное решение, которое позволяет, с одной стороны, показать все базовые принципы робототехники, с другой — воплощать в реальности и оживлять свои самые смелые идеи.

Пожелаем ребятам удачи! Перед нами инженеры будущего!