Школа волонтерства 07.12.2024

На этой неделе ребята из добровольческого отряда "Дари людям добро", приняли участие в кейс-игре "Школа волонтера".

Мы задали несколько вопросов Когуту Дмитрию Михайловичу — руководителю школьного добровольческого отряда.
И вот, что он рассказал нам:

«Вместе с учениками мы ещё раз вспомнили, какие направления волонтёрской деятельности доступны, на что стоит делать акценты в нашей работе.

Ведь волонтёр – это не просто тот, кто помогает, а человек, который понимает, чем и как можно сделать мир лучше.

Мы обсудили, какие задачи предстоит решать нашему отряду, чем мы можем быть полезны: от помощи пожилым людям и организации благотворительных акций до поддержки экологических инициатив.

Ребята активно включались в обсуждения, предлагали новые идеи, ставили цели. Мы убедились, что волонтерство — это не только помощь, но и большой путь самореализации, развития и улучшения жизни в нашем районе.

Впереди нас ждёт много интересных проектов, и каждый может найти то, что ему близко»

Волонтёрство — это путь в будущее, и мы с вами на нём!