Документы по дополнительному образованию

Уважаемые родители и обучающиеся, благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей образовательной организации.

На основании приказа Департамента образования и науки г. Москвы от 21.08.2020 г. №269 (п.3.9, 3.12,3.13) и согласно Постановлению, Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (п.2.4, 3.1, 3.2), продлено Постановлением  Главного государственного санитарного врача РФ №39 от 02.12.2021 года до 1 января 2022 года.

С 1 сентября 2021 года и до 31 декабря 2021 года

обучение в кружках и спортивных секциях по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам

предусмотрено только для обучающихся  ГБОУ Школа «Кузьминки» в рамках одной параллели классов.

Правила подачи заявления и зачисления в государственные образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, в электронной форме с использованием Официального портала Мэра и Правительства Москвы.

Договор (образец) на оказание платных дополнительных образовательных услуг

Дополнительное образование – вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 год, гл.1, ст.2). Дополнительное образование включено в систему непрерывного образования, объединяющего все уровни образования (дошкольное образование, начальное и основное общее образование, среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее). Обучение по дополнительным образовательным программам направлено на формирование и развитие творческих способностей учащихся; удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся; выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности; профессиональную ориентацию учащихся; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся и др.

Алгоритм записи в объединения дополнительного образования (кружки, секции, студии) на портале PGU.MOS.RU (https://www.mos.ru/)