Корпус "Первоцвет". Волгоградский проспект, дом 104, корпус 2

Дополнительное образование – один из социальных институтов детства, который создан и существует для детей, их обучения, воспитания и развития.

Наша главная цель – доступное качественное образование.

Ценность дополнительного образования детей состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования, способствует реализации знаний и умений, стимулирует познавательную мотивацию обучающихся. А главное – в условиях дополнительного образования учащиеся могут развивать свои потенциальные способности, адаптироваться в современном обществе и получают возможность полноценной организации свободного времени.

Основное предназначение дополнительного образования – удовлетворять постоянно изменяющиеся индивидуальные социокультурные и образовательные потребности учащихся и родителей. Дополнительное образование увеличивает пространство, в котором дошкольники могут проявлять свою творческую и познавательную активность, развивать личностные качества, развивать исследовательское мышление и техническое творчество. В современных условиях дополнительное образование является полноправным партнером общего образования.

Занятия объединений дополнительного образования начинаются с 02 сентября 2020 г.

Уважаемые родители, с подробной инструкцией по записи ребенка на занятия дополнительного образования вы можете ознакомиться на сайте государственных услуг mos.ru.

Заявления и договоры на платные дополнительные услуги для своевременного комплектования групп можно подать педагогу кружка или старшим воспитателям.