Бюджетное дополнительное образование

Дополнительное образование – один из социальных институтов детства, который создан и существует для детей, их обучения, воспитания и развития.

Наша главная цель – доступное качественное образование.

Ценность дополнительного образования детей состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования, способствует реализации знаний и умений, стимулирует познавательную мотивацию обучающихся. А главное – в условиях дополнительного образования учащиеся могут развивать свои потенциальные способности, адаптироваться в современном обществе и получают возможность полноценной организации свободного времени.

Основное предназначение дополнительного образования – удовлетворять постоянно изменяющиеся индивидуальные социокультурные и образовательные потребности учащихся и родителей. Дополнительное образование увеличивает пространство, в котором школьники могут проявлять свою творческую и познавательную активность, развивать личностные качества, развивать исследовательское мышление и техническое творчество. В современных условиях дополнительное образование является полноправным партнером общего образования.

Группы работают со 2 сентября 2021 г. по 31 мая 2022 г.

Правила подачи заявления и зачисления в государственные образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, в электронной форме с использованием Официального портала Мэра и Правительства Москвы.

Техническая направленность

Физкультурно-спортивная направленность