Дорогие друзья! Напоминаем вам о правилах дорожного движения на дорогах и в жилых зонах. 16.07.2021

Дорогие друзья!

• С детства родители учат детей переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, смотреть по сторонам, быть внимательным.
  • Дорога- место повышенной опасности.

☝️А знание правил дорожного движения для пешеходов позволит сохранить здоровье и жизнь не только себе, но и другим людям.

Напоминаем вам о правилах дорожного движения на дорогах и в жилых зонах!

• В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу.
  • В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить
  • Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.
  • Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.
  • При пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть.
  • Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Это отвлекает, и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность.
  • Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.

☝️Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными.

☝️Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения!

#ШколаКузьминки #ЮВАО #Безопасность