Как будет работать школа в новом году

Если ребенок в классе заболел COVID-19

Алгоритм действий, если ребенок заболеет Covid-19

Уважаемые родители! Каждого из нас волнует вопрос, что делать, если ребенок заболеет коронавирусом. Разработан вот такой алгоритм действий, который поможет вам:

• После получения положительных результатов теста на коронавирус к нам в школу придет уведомление в течение нескольких часов.
  • Со следующего дня класс будет направлен на карантин. Все ученики должны будут оставаться дома в течение 14 дней.
  • С вами свяжутся из поликлиники и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно.
  • Для учеников класса будет организовано обучение в дистанционном формате.
  • На 8-10 день карантина, если у ребенка не будет никаких симптомов, нужно сдать тест на коронавирус. Сделать это можно бесплатно в московских поликлиниках по предварительной записи.
  • По окончании изоляции с отрицательным результатом анализа ребенок может вернуться в школу. Берегите себя и своих близких! Не подвергайте риску здоровье окружающих!

Тестирование на COVID-19 - 100% охват

Уважаемые родители! Берегите свое здоровье, здоровье детей и нас - учителей школы! Не приводите детей с признаками ОРВИ, не подвергайте опасности всех окружающих! Каждый учитель и работник школы до начала учебного года прошел тестирование на коронавирус. Работники с положительным анализом к работе не допущены.

Как будет работать школа в новом учебном году

Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

• Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств.
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе.

Установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

А что с масками?

• Для ребят – желательно, но не обязательно.
  • Администрация, охрана, повара, уборщицы - только в масках.
  • Учителям рекомендовано не снимать, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении мер социальной дистанции можно снять, а вне класса только в маске.

Организация питания в школе

Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом, в нашей школе мы создали условия, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Поэтому питаемся по индивидуальному графику. Завтрак у каждой параллели классов в свое время. Между посещением столовой различными потоками будет проводиться уборка помещений и всех поверхностей. Кстати, не забудьте подать заявление на портале Мэра на льготное питание или пополнить карту Москвенок для своевременного заказа порций.

Что же изменилось и на что вам следует обратить внимание

Уважаемые родители! С 1 сентября наша школа приступает к стандартной работе в очном режиме. Дистанционное обучение не предполагается. Но учебный год мы начинаем с дополнительных мер безопасности. Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом, в нашей школе мы создали условия, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой.

Что же изменилось и на что вам следует обратить внимание?

• Мы отошли от привычного графика и сдвигаем время начала уроков для классов разных параллелей. Для каждой параллели утановлено свое время входа в образовательную организацию и начало уроков. Подробную информацию вы сможете получить у ваших классных руководителей.
  • Так как уроки у разных классов начинаются в разное время, поэтому перемены и время завтраков и обедов тоже будет у каждого свое. Привычных общих звонков не будет.
  • Чтобы минимизировать передвежение детей по школе, за каждым классом будет закреплен на постоянной основе отдельный кабинет. Учителя будут сами приходить к ребятам. Переходить из одного класса в другой не нужно. Исключения составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например, физика, химия, технология или физкультура.
  • Актуальное расписание уроков и перемен вы найдете в электронном дневнике.

Сезон гриппа и ОРВИ

Уважаемые родители!

Приближается сезон гриппа и ОРВИ, также все еще сохраняется риск заражения коронавирусом. Наша с вами общая задача не допустить роста заболеваемости. Для этого в нашей школе приняты все необходимые меры. Но еще раз хочу напомнить, что если у вашего ребенка появились симптомы ОРВИ, то приводить его в школу не нужно. Останьтесь дома, вызовите врача. На входе в школу всем обязательно измеряют температуру, поэтому его все равно не допустят к занятиям. Дети с подтвержденным covid-19 или контактировавшие с больными также не будут допущены в школу.