KidSkills

Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников

и школьников знания, умения и навыки.

Приглашаем вас к участию в Московском детском чемпионате профессионального мастерства KIDSKILLS, который состоится с 1 сентября по 27 ноября 2021 года!

Чемпионат «KidSkills» – Чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, подростков, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки.

Чемпионат реализуется по 26-ти компетенциям! В ходе подготовки и реализации чемпионата каждый ребенок освоит интересный для него навык и познакомится с различными профессиями.

Участие в чемпионате KidSkills командное, команда состоит из двух конкурсантов и наставника. Возрастные категории в чемпионате 5-7 и 8-10 лет, и 10-14 (для семейного участия) у каждого ребенка есть шанс попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.

Впервые в 2021 году пройдут соревнования в семейной категории FamilySkills.
FamilySkills - это новый проект, который будет направлен на создание условий для формирования ранней профориентации и профессиональных навыков на основе совместной деятельности детей и родителей. Дети и взрослые смогут помочь друг другу научиться чему-то важному и полезному! Участие в чемпионате FamilySkills командное, команда состоит из одного ребенка 10-14 лет, законного представителя (родителя) и наставника.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте соревнования с 1 по 30 сентября. Первый этап чемпионата пройдет дистанционно: конкурсанты должны будут разместить выполненное задание в личных кабинетах.

Ребята в возрасте от пяти до 10 лет продемонстрируют свои умения в 26 компетенциях. Соревноваться они будут в двух возрастных категориях: пять — семь и восемь — десять лет. Кроме того, впервые участвовать в чемпионате можно вместе с семьей. Так, для школьников 10–14 лет организаторы запускают новый проект FamilySkills. Выполняя задания в команде, дети и взрослые смогут помочь друг другу прокачать свои профессиональные навыки и узнать что-то новое. Родители и дети смогут проявить себя в графическом дизайне, кондитерском и поварском деле, парикмахерском искусстве и технологиях моды.

Всю подробную информацию про чемпионат вы сможете получить в ПРЕЗЕНТАЦИИ

А также на официальном сайте проекта.

Общее расписание программы предчемпионской подготовки для участников KIDSKILLS.

Если вы хотите принять участие как семья (родитель + ребенок = Famile skills)- то сообщите об этом классному руководителю до 6 сентября 2021.

Презентация kidskills