Московская олимпиада школьников

Задания и решения Московской олимпиады школьников  ( архив)

ДЛЯ УЧАСТИЯ В МОШ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ

В ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ РЕГИСТРАЦИИ НА ОЛИМПИАДУ

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год

На заседании городского оргкомитета Московской олимпиады школьников 15 октября 2021 года был утвержден проект графика проведения отборочных (первых) этапов соревнования в 2021/22 учебном году. Для каждого предмета в расписании указаны месяцы, в которые пройдут туры. Конкретные даты проведения отборочных этапов публикуются на предметных сайтах олимпиад.

Ссылка на сайт Московской олимпиадлы школьников

В этом году олимпиада пройдет по 22 дисциплинам. По 19 профилям соревнование вошло в проект Перечня олимпиад и их уровней на 2021/22 учебный год. Список состязаний, успешное выступление в которых может принести льготы при поступлении в вузы, пополнился олимпиадой по экологии.

В 2021/22 учебном году Московская олимпиада вошла в Перечень по 18 направлениям:

• I уровень – астрономия, география, информатика, история искусств, лингвистика, математика, физика, химия;
  • II уровень – изобразительное искусство, история, обществознание, право, филология, экономика;
  • III уровень – генетика, предпрофессиональная, робототехника, финансовая грамотность.