Новый сезон не за горами!

Начинайте активнее готовиться к этапам Всероссийской олимпиады, используя материалы на  сайте olimpiada.ru.

Ссылка на задания и решения муниципального этапа Всероссийской олимпиады 2020-2021 учебного года в 15 регионах.

Победа на ВсОШ — об этом мечтают многие школьники. Однако далеко не вcе воплощают свои мечты в жизнь. Рассказываем, как перестать мечтать и шаг за шагом приблизиться к заветной победе.
  • Поиск мотивации. Ничто вам не поможет, если у вас не будет сильного желания одержать победу. Поэтому первое, что нужно сделать прежде, чем начать свой олимпиадный путь — понять, насколько сильна ваша мотивация, и в чем она заключается.
  • Выбор предмета. Выбирайте для участия в олимпиаде предмет, который вам действительно интересен. Мы всегда легче запоминаем и понимаем то, в чём искренне заинтересованы.
  • Составление плана подготовки. Составьте детальный список всего, что нужно будет разобрать, и пометьте те разделы, в которых уверены меньше всего — на них нужно будет сделать акцент в первую очередь. Равномерно распределите свою нагрузку.
  • Изучение материалов прошлых лет. Не лишним будет посмотреть успешные решения заданий победителями и призёрами олимпиад — так на реальном примере получится понять, на чём делает акцент жюри при проверке работ, и на что стоит обратить своё внимание.
  • Дополнительная подготовка. Олимпиадные центры, выездные школы, очные курсы — важное дополнение к основной программе подготовки к всероссийской олимпиаде школьников. Отличительная особенность таковых заключается в том, что их преподаватели имеют большой опыт в подготовке к олимпиаде и знают практически все ее особенности.
  • Поиск единомышленников. Обмен опытом, здоровая конкурентная среда и просто интересное общение с людьми, которые разделяют ваши стремления и интересы не менее важны при подготовке, чем интенсивные занятия.
  • Соблюдение режима отдыха. Не забывайте про здоровый сон и правильное питание – они помогут повысить продуктивность и уменьшить тревожность и волнение.

#ВсОШ #всеросс #всероссийскаяолимпиадашкольников #всерос

Желаем вам удачи!