Конкурсы предпрофессиональных умений

Предпрофессиональный экзамен - 2022

(Конкурс предпрофессиональных умений «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» )

Вниманию одиннадцатиклассников:

готовимся к сдаче предпрофессионального экзамена - 2022

В 2021/2022 учебном году предпрофессиональный экзамен пройдет в рамках Московского конкурса межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал».

Предпрофессиональный (его также называют предпрофильным) экзамен показывает, насколько обучающиеся освоили азы будущей профессии и был ли ее выбор осознанным. Он проводится для обучающихся 11 классов г. Москвы.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Предпрофессиональный экзамен состоит из 2-х частей. Он включает в себя проверку теоретических знаний и практических навыков.

Теоретический этап пройдет дистанционно в форме компьютерного тестирования в помещениях, оснащенных соответствующим оборудованием и программным обеспечением с использованием технологии прокторинга.

Практический этап конкурса пройдет в очной форме на базе вуза или в дистанционной форме. В дистанционной форме практический этап может проводиться в форме компьютерного тестирования в помещениях, оснащенных соответствующим оборудованием и программным обеспечением, или в форме дистанционного решения практических кейсов.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ

Для участия в предпрофессиональном экзамене необходимо: ознакомиться c положением о предпрофессиональном экзамене, с перечнем ВУЗов, на площадках которых будет проведена практическая часть, и направлениями практической части экзамена.

Регистрация участников Конкурса в электронной системе my.mcko.ru с 21 по 28 февраля 2022 г.

ПРОВЕДЕНИЕ ЭКЗАМЕНА

Старт Конкурса: 09 марта 2022 г.

Окончание Конкурса: 29 апреля 2022 г.

Как и экзамен, конкурс включает теоретический и практический этапы.

Задания теоретического и практического этапов конкурса разрабатываются с учетом содержания обязательных элективных курсов по направлениям предпрофессионального образования.

Победителями конкурса признаются участники, набравшие в сумме 100-120 баллов. Призерами – 80-99 баллов.

ВУЗы- участники проекта