Профессиональное обучение без границ

Школа, совместно с образовательными организациями среднего профессионального образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы открывает набор в объединения дополнительного образования профессиональной направленности в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ». Приказ Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ».

ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ? Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате обучения школьники одновременно с АТТЕСТАТОМ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ ИЛИ СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ приобретают возможность получения СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРОФЕССИИ РАБОЧЕГО, СЛУЖАЩЕГО С ПРИСВОЕНИЕМ КВАЛИФИКАЦИИ.

ГДЕ И КОГДА? Занятия проводятся как на базе школы, так и в мастерских и лабораториях колледжей. Расписание и место проведения курсов составляется по мере открытия группы от 15 человек.

ПРОГРАММЫ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский колледж бизнес-технологий"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж связи № 54" имени П.М. Вострухина

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

С целью формирования перечня объединений дополнительного образования профессиональной направленности, просим Вас

1. ШАГ - ознакомиться с программами колледжей партнеров – школы и, совместно с родителями, сделать выбор курса профессиональной подготовки.

2. ШАГ - заполнить заявление (см вложение), указав все необходимые сведения, сделать копии запрашиваемых документов

3. ШАГ - пакет документов (заявление и копия свидетельства о рождении) с оригинальными подписями родителей (законных представителей) и учащегося, согласие на обработку персональных данных (по требованию колледжа):

а) сдать классному руководителю или

б) самостоятельно отвезти в приемные комиссии колледжей

в) зарегистрироваться на портале https://www.mos.ru/services/catalog/popular/ и отвезти копии запрашиваемых документов в приемные комиссии колледжей.