Бородина Татьяна Николаевна

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Педколледж- лицей № 4; Московский городской психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель дошкольного учреждения; бакалавр по направлению подготовки Психолого- педагогическое образование

Стаж работы по специальности: 27 лет

•  МИОО, «ФГОС ДО: Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников», (36ч.), 2017 г.
  • МЦРКПО, «Создание психологически комфортной образовательной среды образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», (36ч.), 2018 г.
  • МЦРКПО, «Организация основных видов деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста», (36ч.), 2018г.
  • МЦРКПО, «Создание психологически комфортной образовательной среды средствами игровых технологий», 936ч.), 2018г.
  • Институт современного образования," Тьюторское сопровождение дошкольников согласно ФГОС ДО и профстандарта "Специалист в области воспитания", ( 72ч.), 2021г.
  • ГМЦ ДОНМ, "Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения", ( 16ч.), 2021г.
  • ООО " Инфоурок", " Ментальная арифметика. Сложение и вычитание.", (72ч.), 2021 г.
  • ООО "Центр инновационного образования и воспитания", " Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции ( COVID-19)", (36ч.), 2021г.
  • ООО "Центр инновационного образования и воспитания", " Обеспечение санитарно- эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", (36ч.), 2021г.
  • ООО "Центр инновационного образования и воспитания", " Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", (36ч.), 2021г.
  • ФГБОУ ВО МГППУ «ФОП ДО: основные направления обновления дошкольного образования и сопровождения детской игры», ( 72 г.), 2023 г.
  • АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива», «Проектирование и реализация основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральной образовательной программой», (144 ч.), 2023 г.

Опыт работы:

Награды и почетные звания:

• Грамота ЮВОУО ДО г. Москвы, 2014 г.
  • Грамота ДОНМ , Приказ № 435/ к-н от 19 октября 2021 года

e-mail: t.borodina@schkuz.ru