Степанова Ирина Михайловна

Преподаваемые дисциплины: Русский язык Литературное чтение Математика Технология Окружающий мир Информатика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Елецкий государственный педагогический институт им И.А. Бунина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения

Стаж работы по специальности: 32 года

• Липецкий институт развития образования, "ФГОС начального общего образования: содержание, особенности внедрения и условия реализации" 16.12.2011
  • Московский институт открытого образования, "Возможности новых информационных сред для развития инновационных методик преподавания музыки, ИЗО", (36 часов), 2014 г.
  • ГАОУ ВПО МИОО, "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ- как инструмент формирования УУД  младшего школьника. Модуль 1. Модуль 2. Модуль 3", (72ч., 72 ч., 72 ч.), 2014 г.
  • ФГАУ "Федеральный институт развития образования", Технология инклюзивного образования в условиях ведения ФГОС для обучающихся с ОВЗ, (72 часа), 2016 г.
  • ГМЦ ДОНМ,«Функциональная грамотность. Развитие математической грамотности на уровне начального общего образования»,(24ч.),«Функциональная грамотность. Развитие читательской  грамотности на уровне начального общего образования», (24ч.),2020 г.
  • ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», «Основы религиозных культур и светской этики»,(108ч.),2020 г.
  • ООО "Центр инновационного образования и воспитания", " Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции ( COVID-19)", (36ч.), 2021 г.
  • ООО "Центр инновационного образования и воспитания", " Обеспечение санитарно- эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", (36ч.), 2021 г.
  • ООО "Центр инновационного образования и воспитания", " Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", (36ч.), 2021 г.
  • ЧОУ ВО "Региональный институт бизнеса и управления", "Педагогическая деятельность по реализации программ основного и среднего общего образования в соответствии с ФГОС. Русский язык и литература", ( 1020 ч.), 2021 г.
  • Институт физики, технологии и информационных систем МПГУ, «Современный урок с использованием МЭШ», (36 ч.), 2021 г.
  • ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», «Содержание финансовой грамотности (базовый уровень)», (36 ч.), 2021 г.
  • ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», "Формирование коммуникативной компетенции у школьников с ограниченным владением русским языком", (36 ч.), 2023 г.

Награды и почетные звания:

• Почетная грамота Минпросвещения России от 26 мая 2022 r. N  84/н

Портфолио педагога