Янкина Инна Валентиновна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Высшее образование Липецкий государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 36 лет

• Накопительная система повышения квалификации: Реализация образовательных потребностей при изучении русского языка и литературы в условиях ФГОС, (108 часов), 2014
  • ЦПМ, "Методика развития таланта обучающихся в предметной области "Литература" Формы работы с одаренными детьми", ( 16ч.), 2020 г.
  • ЦПМ, " Методика проверки и оценивания работ участников различных интеллектуальных соревнований по литературе", ( 54 ч.), 2021 г.
  • МГПУ, «Организация образовательной среды для детей с ОВЗ», (24ч.), 2021 г.
  • ООО "Центр инновационного образования и воспитания", " Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции ( COVID-19)", (36ч.), 2021г.
  • ООО "Центр инновационного образования и воспитания", " Обеспечение санитарно- эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", (36ч.), 2021г.
  • ООО "Центр инновационного образования и воспитания", " Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", (36ч.), 2021г.
  • ГАОУ ДПО ЦПМ, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», (36 ч.), 2021 г.
  • ГАОУ ДПО ЦПМ, «Особенности выстраивания взаимодействия между педагогами и родителями в образовательном процессе», (24 ч.), 2021 г.
  • ГАОУ ДПО ЦПМ, «Психологические основы работы классного руководителя средней школы», (24 ч.), 2021 г.
  • ГАОУ ДПО ЦПМ, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Содержание и методика работы по развитию таланта обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в предметной области "Русский язык"», (32 ч.), 2021 г.
  • ГАОУ ВО МГПУ, «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО», 22 ч., 2022 год
  • ГАОУ ДПО «Корпоративный университет», «Ключевые изменения в деятельности учителя старшей школы в условиях реализации обновленного ФГОС СОО», (32 ч.). 2023 г.

e-mail: i.yankina@schkuz.ru